Общее руководство по уходу за мебелью

27мая 2014
Общее руководство по уходу за мебелью
Компания «FK - MEBEL» предлагает Вам несколько рекомендаций по уходу за мебелью. Следуя нашим советам, Вы сможете еще долгие годы наслаждаться изысканностью и долговечностью Вашей мебели

Компания «FK - MEBEL» предлагает Вам несколько рекомендаций по уходу за мебелью. Следуя нашим советам, Вы сможете еще долгие годы наслаждаться изысканностью и долговечностью Вашей мебели, пользуясь ею всей семьей.

Материалы, которые мы используем в изготовлении нашей мебели, требуют к себе особого внимания и бережности при эксплуатации.

Срок, в течение которого Ваша мебель сохранит свою естественную красоту и тепло, во многом зависит от того, насколько правильно Вы ухаживаете за ней.


В руководстве описаны следующие разделы:

Климатические условия помещения

Уход за кухонной мебелью (общие правила)

Уход за столешницей

Уход за металлическими поверхностями

Уход за керамическими и стеклянными поверхностями

Уход за внутренними элементами гарнитура

Нагрузка на ящики, полки, шкафы предметов мебели

Чистка внутренних элементов гарнитура

Уход за фурнитурой

Электробытовые приборы и встраиваемая техника


Климатические условия помещения

Климатические характеристики и условия окружающей среды могут повлиять на внешний вид и качественные характеристики мебели: Так как массив дерева чувствителен к свету, влажности, сухости, теплу и холоду, рекомендуется избегать продолжительности воздействия одного или нескольких этих условий, так как это вызывает ускоренное старение лакокрасочного покрытия, коробление и деформацию элементов мебели.

1) Кухонную мебель следует устанавливать в сухих и теплых помещениях, имеющих отопление и вентиляцию, при температуре от + 16 до + 22° С и относительной влажности воздуха 65-70%. Внезапные перепады температуры могут серьезно повредить мебель или ее части.

2) Не следует поддерживать в течение продолжительного времени условия крайней влажности или сухости в помещении, а тем более – их периодической смены. С течением времени такие условия могут повлиять на целостность мебельных изделий или их элементов. Тем не менее, если этого не избежать, то рекомендуется часто проветривать помещения и, по мере возможности, пользоваться регуляторами воздуха для нормализации влажности.

3) Берегите мебель от механических повреждений ее поверхности. Во избежание царапин и трещин старайтесь не допускать падения острых и тяжелых предметов на поверхность кухонной мебели.

Уход за кухонной мебелью (общие правила)

1) Поверхность мебели рекомендуется протирать слегка увлажненной водой мягкой тканью (фланель, сукно, плюш, миткаль).

2) Для удаления жирных пятен следует использовать слабый мыльный раствор (ни в коем случае не применяйте в этих целях эфир, ацетон, бензин и другие растворители).

3) После завершения любой чистки необходимо насухо протереть все детали мебели, которые подверглись влажной чистке.

4) Поверхность мебели следует предохранять от попадания жидкостей, особенно растворяющих лакокрасочные пленки (ацетон, бензин, спирт и др.). Случайно попавшую на поверхность мебели жидкость следует немедленно снять сухой тканью.

5) Не допускается применение соды, порошков, паст, не предназначенных для ухода за мебелью, а также средств, содержащих абразивные материалы и агрессивные жидкости (кислоты, щелочи, масла) или их пары.

6) Рекомендуется очищать любую часть мебели как можно скорее после того, как она испачкалась. Если Вы оставляете загрязнение на некоторое время, то заметно повышается опасность образования разводов, пятен и повреждений предметов мебели.

7) В случае стойких загрязнений рекомендуется использовать специальные очистители, которые в настоящее время предоставлены в достаточно широком ассортименте и, помимо надлежащих очищающих качеств, обладают полирующим, защитным, консервирующим, ароматизирующими и иными полезными свойствами. В этом случае необходимо следовать инструкциям производителей очистителей о порядке и области их применения.

8) Не следует допускать попадания на мебель горячих предметов (утюги, посуда с кипятком и т.п.) или продолжительного воздействия вызывающих нагревание излучений (свет мощных ламп, неэкранированные микроволновые излучатели и т.п.).

Полная руководство "Общее руководство по уходу за мебелью": ссылка на сайт

Смотрите также:

Компания «FK - MEBEL» изготовление мебели на заказ 01.07.2013 Компания «FK - MEBEL» изготовление мебели на заказ
Компания «FK - MEBEL» рада предложить Вам разработку и изготовление мебели на заказ в Калуге по индивидуальным размерам заказчика. Мы имеем собственное производство мебели в Калуге.
×
Компания «Fk - mebel»